НОВОСТИ

2 июня 2017

На Большой Морской закрыли последний продуктовый магазин - пожилые люди недоумевают

17:1205.12.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», продуктовый магазин «Эмиллия» на ул. Большая Морская закрыт. Об этом рассказали работники магазина, которые спешат распродать оставшийся товар.

Ранее на Большой Морской были закрыты Центральный продуктовый магазин, молочный магазин, магазин полуфабрикатов и др. На их местах появляются псевдо-бутики, торгующие товаром, больше похожим на секонд-хэнд.

Местные жители почтенного возраста возмущены сложившейся ситуацией. Им приходится тратить немало сил и времени, чтобы купить себе пропитание, которое они ранее покупали рядом с домом.

В находящемся рядом с «Эмиллией» магазине «Источник» (в нем имеется небольшой гастрономический отдел) сообщили корреспонденту «Нового Севастополя», что с закрытием соседнего магазина ощутили явный наплыв пожилых людей, которые в разговоре жаловались на то, что в их жизни возникли дополнительные трудности.

СМИ неоднократно поднимали вопрос неэффективного использования коммунальной и иной собственности в центре города. Примером тому может служить судьба продуктового магазина «Золотой ключик». Несколько месяцев назад его выселили с первого этажа жилого дома на пл. Лазарева, однако до сих пор помещения пустуют и не используются. 

Можно привести немало других примеров того, что пожилым севастопольцам становится все сложнее жить в центре города.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама