НОВОСТИ

2 июня 2017

На Братском кладбище Севастополя отреставрируют 84 мемориальных надгробия на могилах защитников города, погибших в 1941-1942 гг.

17:3128.04.2009г.

В ближайший четверг, 30 апреля, на Братском кладбище, что на Северной стороне города, будут начаты работы по реставрации 84-х мемориальных надгробий на могилах защитников Севастополя, погибших в 1941-1942 годах, передает корреспондент «Нового Севастополя».

Как сообщила корреспонденту «Нового Севастополя» заместитель председателя совета Севастопольской городской организация украинского общества охраны памятников истории и культуры Тамара Томилина, реставрационные работы будет обеспечивать бригада мастеров ЧП «Пурнис», которая имеет большой опыт восстановления памятников, монументов, обелисков и т.д.

По информации, которую сегодня же корреспонденту «НС» сообщили в ЧП «Пурнис», спектр запланированных с 30 апреля по 7 мая работ на Братском кладбище, включает полировку гранитных плит надгробий, восстановление текстов надписей, приведение в порядок прилегающей к месту захоронения территории.

Александр ПАРХОМЕНКО, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама