НОВОСТИ

2 июня 2017

На Черноморском флоте прошел финальный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Победа»

20:2701.07.2015г.

Сегодня на полигонах отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота прошел финальный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Победа», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Об этом сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев.

Во время церемонии торжественного открытия севастопольского этапа игры, участников приветствовали представитель Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Андрей Шишкин, заместитель командующего Черноморским флотом генерал-лейтенант Юрий Петров, ветеран Великой Отечественной войны полковник в отставке Анатолий Галкин, которые пожелали командам успехов в соревнованиях и победных результатов.

В финале игры участникам конкурса предлагали пройти следующие этапы: военно-спортивные испытания, тестирования на знания истории России и творческий конкурс, в котором участникам в виде презентации нужно было рассказать о своем субъекте федерации.

На Черноморском флоте состоялся этап военно-спортивных испытаний, в ходе которых участники продемонстрировали свою физическую подготовку, пройдя полосу препятствий, соревновались в разборке и сборке автомата Калашникова, выполнили упражнение начальных стрельб из АК-74.

После состязаний  команды посетили историко-мемориальный комплекс «35-ой береговой батареи».

В борьбе за звание лучшей команды этого года приняли участие 44 команды из различных субъектов Российской Федерации. Возраст участников от 14 до 16 лет. В составе каждой команды 8 мальчиков и 2 девочки.

Военно-спортивные игры «Победа» проходят уже в пятый раз, впервые местом для их проведения стал город-герой Севастополь. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама