НОВОСТИ

2 июня 2017

На Черноморском флоте РФ подвели итоги зимнего периода обучения

16:2826.05.2009г.

В конференц-зале штаба ЧФ РФ прошло заседание Военного совета,  посвященное итогам деятельности флота в зимнем периоде обучения. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в службе информации и общественных связей ЧФ РФ.

По оценке командующего флотом вице-адмирала Александра Клецкова,  зимний период обучения был «очень насыщенным». Состоялось несколько дальних походов боевых кораблей флота, проводились учения береговых войск на морском десантном полигоне, в море экипажами качественно отработаны элементы второй курсовой задачи. "Задачи, которые перед нами были поставлены, выполнены", - отметил он.

На Военном совете также обсуждался вопрос сохранности и оборота стрелкового оружия и боеприпасов в соединениях и воинских частях ЧФ РФ. Заместитель командующего по вооружению и эксплуатации вооружения контр-адмирал Александр Ковшарь сформулировал основные направления деятельности по недопущению поступления оружия и боеприпасов в незаконный оборот.

Командующий ЧФ РФ отдельно коснулся темы реформирования органов военного управления под стандарты нового облика Вооруженных Сил и потребовал неукоснительного соблюдения действующих руководящих документов, а также поставил задачи на летний период обучения.

Отличившиеся военнослужащие в период зимнего поощрены.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама