НОВОСТИ

2 июня 2017

На Черноморском флоте завершился отборочный этап Всеармейского конкурса «Мировой парень-2009»

10:0711.08.2009г.

В расположении отдельной бригады морской пехоты ЧФ состоялся отборочный тур четвертого Всеармейского конкурса "Мировой парень-2009" среди матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по контракту.  Лучшие представители частей и соединений флота боролись за право представлять Черноморский флот в Москве, где в сентябре состоится заключительный тур.

В начале июля в соединениях и частях ЧФ был проведен первый отборочный этап конкурса. Затем победители встретились для участия в состязаниях второго общефлотского этапа, где и был определен победитель.

В отборочном туре участники демонстрировали навыки в строевой, физической и огневой подготовке, знания истории флота и города-героя Севастополя, их традиций. Также в рамках конкурса были организованы танцевальный и литературно-художественный конкурсы.

Оценочная комиссия лучшим среди конкурсантов  объявила старшего механика подвижного узла связи флота старшего матроса контрактной службы Николая Иванова. Он родом из города Волжский Волгоградской области. На ЧФ был призван в 2005 году. Причем сам изъявил твердое желание служить именно на флоте, поскольку флотским был его дядя – Николай Назаренко, рассказы которого запали парню в душу. О своем выборе Николай Иванов ничуть не жалеет. Служит на совесть, с полной отдачей. По его словам, большую помощь и поддержку в ходе отборочного флотского конкурса  ему оказал  начальник штаба узла связи подполковник Лев Ключников.

Уже в сентябре победителю общефлотского конкурса предстоит защищать честь Черноморского флота в финале Всеармейского конкурса "Мировой парень" в   Москве.

Глеб Таранов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама