НОВОСТИ

2 июня 2017

На Черноморском флоте офицеры сдавали экзамены

12:2912.11.2010г.

В соответствии с руководящими документами ежегодно в ноябре на Черноморском флоте проводятся контрольные проверки с целью подтверждения офицерами допуска к самостоятельному управлению кораблём, силами соединения и руководству боевыми упражнениями. Об этом сообщил пресс-секретарь управления Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев.

В рамках контрольной проверки своё право управлять кораблём подтверждали командиры кораблей, их старшие помощники и помощники командиров, а также командиры соединений, их заместители и начальники штабов соединений.

Офицеры проверялись по именным экзаменационным билетам, разработанным начальниками управлений, отделов и служб флота и утверждёнными председателем экзаменационной комиссии.

По предварительным данным все офицеры, прошедшие контрольную проверку, с ответами на экзаменационными вопросами справились. Окончательные итоги экзаменационная комиссия флота под председательством заместителя командующего Черноморским флотом вице-адмирала Сергея Меняйло подведёт 18 ноября.

Владимир Пасякин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама