НОВОСТИ

2 июня 2017

На Черноморском флоте проходит двустороннее контрольное тактическое учение группировок сил

10:1822.10.2011г.

Как сообщает пресс-секретарь командующего Черноморским флотом капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв, с 21 по 23 октября в рамках инспекции Министерства обороны на Черноморском флоте под руководством командующего ЧФ контр-адмирала Александра Федотенкова проходит двустороннее контрольное тактическое учение группировок сил.

Сегодня на полигоне морской пехоты «Опук» проведен бой за высадку десанта. Большие десантные корабли (БДК) «Саратов», «Азов» и «Николай Фильченков», загрузившись техникой и десантом в бухте Казачья, осуществили переход из Севастополя в район полигона. Морские тральщики «Ковровец» и «Турбинист» выполнили проводку сил десантного отряда за тралами, а  малые противолодочные корабли «Суздалец» и «Муромец» осуществили противолодочное охранение десантного отряда на переходе морем.

На подходе к берегу БДК огнем корабельной артиллерии и неуправляемыми реактивными снарядами подавили огневые точки вероятного противника на побережье. Следом ракетно-бомбовый удар по береговым целям нанесли четыре штурмовика СУ-24 морской авиации Черноморского флота. Удары БДК и авиации были усилены артиллерийским огнем отряда  кораблей огневой поддержки - флагманом Черноморского флота гвардейским ракетным крейсером (ГРКР) «Москва» и сторожевым кораблем (СКР) «Пытливый». В поддержку морского десанта с самолёта Ан-26 был высажен парашютный десант.

Всего в эпизоде высадки десанта было задействовано около 600 морских пехотинцев и порядка 100 единиц техники.

В соответствии с планом учения ГРКР «Москва», сторожевые корабли «Ладный» и «Пытливый» выполнят стрельбу по морским и воздушным целям. Воздушные цели так же предстоит поразить малым противолодочным кораблям «Поворино» и «Ейск». Стрельба по парашютным мишеням, которые выставят противолодочные самолёты морской авиации Бе-12, будет вестись артиллерией и зенитными ракетными комплексами.







Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама