НОВОСТИ

2 июня 2017

На Донетчине прогремели взрывы на складах пиротехники

17:1616.08.2009г.

В Донецкой области на Окружной дороге между Ясиноватой и Донецком прогремели взрывы на складах пиротехники. Как сообщили в пресс-службе МЧС, информации о том, что взрывы прекратились, пока нет, передает Интерфакс. В то же время, в пресс-службе отметили, что ближайшие жилые дома находятся на расстоянии 1,5 - 2 км от места взрыва, угрозы жизни населения нет.

"Жертв в результате происшествия нет", - проинформировали в пресс-службе областного управления Госкомитета по надзору за охраной труда.
Сотрудники МЧС не могут приступить к ликвидации пожара. Об этом журналистам сообщил начальник ГУ УМВД в Донецкой области Николай Купянский, сообщает Остров.

"Это горят пиротехнические склады. МЧС не может приступить к ликвидации пожара, так как взрывы все еще продолжаются. Надо убедиться, что горит, как долго оно будет гореть", - сказал он. Начальник милиции сообщил, что по предварительным данным, на складах хранится около 100 тонн пиротехники.

Первый мощный взрыв, по данным, произошел около 14.50 местного времени в поле около окружной дороги на границе с Ясиноватстким районом.
По словам очевидцев, взрыв был настолько мощным, что в близлежащих домах повылезали стекла. В небо поднялось огромное бело-черное облако, которое ветром сносит в сторону центра Донецка.

Рассеиваясь, облако засыпало пеплом центральные улицы областного центра.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама