НОВОСТИ

2 июня 2017

На «Жемчужине Черного моря-2012» Беларусь будет представлять мастер спорта по художественной гимнастике

11:3315.07.2012г.

27 июля в канун Дня флота Украины и Военно-Морского флота России в севастопольском академическом театре им. Луначарского состоится 16-й международный конкурс красоты «Жемчужина Черного моря-2012».

Его организатором неизменно выступает севастопольское агентство моделей «Мария». Конкурс проводится при поддержке Национального комитета «Мисс Украина» (г.Киев) и управления культуры и туризма Севастопольской госадминистрации. 

Боле двухсот моделей из стран СНГ претендовали на участие в «Жемчужине…». И хотя все сроки уже истекли, и оргкомитет  сделал свой выбор, заявки в дирекцию конкурса продолжают поступать, по сей день.

- С одной стороны, - отмечает арт-директор  «Жемчужины Черного моря» Анна Левковец, - это говорит о популярности севастопольского международного конкурса красоты. А с другой стороны очень жаль, что мы можем пригласить в Севастополь только шестнадцать участниц. Хотя многие из заявленных моделей имеют очень высокий уровень подготовки и большой конкурсный опыт.

Так, от Республики Беларусь за корону в «Жемчужине Черного моря»» будет бороться 19-летняя  студентка Белорусского государственного экономического университета Ангелина Гладкая.  У себя на родине девушка  участвовала в национальном конкурсе красоты, артистического мастерства и грации "Королева Весна 2012",  где стала 1-й вице-мисс. 

Кроме этого Ангелина является мастером спорта по художественной гимнастике и многократной чемпионкой Республики Беларусь. В активе девушки победы на международных соревнованиях в Португалии, Словакии, Израиле и призовое место на чемпионате Европы в Азербайджане.

Поможет ли спортивный опыт белорусской красавице на севастопольском подиуме? Это станет ясным в театре им. Луначарского 27 июля. Кроме встречи с титулованными красавицами гостей конкурса ждет дегустация игристых вин от генерального партнера фестиваля агрофирмы «Золотая балка».

На фото: участница конкурса красоты «Жемчужина Черного моря-2012» от Республики Беларусь Ангелина Гладкая.

Юрий Стрельцов

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама