НОВОСТИ

2 июня 2017

На Керченской паромной переправе состоялось торжественное открытие здания морского вокзала

18:0816.12.2010г.

В четверг, 16 декабря состоялось открытие морского вокзала на паромной переправе г. Керчь. Об этом сообщает пресс-служба постоянного представителя президента Украины в АРК.   

В мероприятии приняли участие первый заместитель Председателя Совета министров АР Крым Павел Бурлаков, исполняющий обязанности Постоянного Представителя Президента Украины в АР Крым Виктор Плакида, российский инвестор Александр Анненков, представители городского руководства Керчи, общественность и др.
 
Выступавшие отмечали знаковость нового объекта, его значение не только для Керчи, но и всего Крыма, в контексте дальнейшей реализации проекта транспортного перехода «Керчь–Кубань».

Приветствуя участников торжества, исполняющий обязанности Постоянного Представителя Президента Украины в АР Крым Виктор Плакида сказал: 

«Открытие морвокзала – это еще один этап модернизации транспортной системы полуострова. А это, в свою очередь, - одно из приоритетных направлений Стратегии экономического и социального развития АР Крым на 2011 – 2020 годы». 

Справка
Новый морской вокзал позволит на качественно новом уровне обслуживать пассажиров, избравших паром в качестве средства переправы через Керченский пролив. Здание морвокзала – единый комплекс, состоящий из четырех просторных помещений. На первом этаже построены оборудованный выходом в пункт пропуска «Крым — Кавказ» кассовый зал и зал для пассажиров. На втором этаже - зал официальных делегаций и кафе.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама