НОВОСТИ

2 июня 2017

На Керченской переправе штормовое предупреждение будет сохраняться в течение следующих суток

15:5505.09.2014г.

В данный момент порывы ветра на Керченской переправе достигают 17-20 м/с., сообщает пресс-служба АНО «Единая транспортная дирекция».

По данным оперативного дежурного, в настоящее время в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают до 850 а/м, в порту «Крым» — до 720 а/м. 

На линии «Крым - Кавказ» курсируют 5 паромов – «Олимпиада», «Ионас», «Николай Аксененко» и «Ейск», для поддержки стабильности работы из Керченского рыбного порта направлен паром «Керченский-2». Время перехода паромов через пролив составляет от 45 минут до полутора часов, проинформировали в Единой транспортной дирекции. 

По данным метеослужб, порывы ветра к вечеру могут усилиться до 20-23 м/с, в этом случае будет приостановлена работа паромов большой вместимости. 

В связи с тем, что штормовое предупреждение будет сохраняться еще и в течение следующих суток, Единая транспортная дирекция настоятельно рекомендует автомобилистам "воздержаться от поездок в Крым с 05 по 06 сентября и, по возможности, переждать непогоду на материковой части России".

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама