НОВОСТИ

2 июня 2017

На Красной горке до сих пор не решен транспортный вопрос

10:2818.04.2013г.

В эфире телеканала «Первый Севастопольский» депутат Нахимовского районного совета Лариса Бусыгина рассказала о транспортной проблеме на Красной горке. По ее словам, подвижек в направлении возвращения 31-го маршрута, практически нет.

«Единственный положительный момент во всей этой истории – предприятие «СимСитиТранс» запустило второй автобус, он идет как коммерческий. Временной промежуток между коммерческим и тем автобусом, который ходил до сегодняшнего момента, получается 45 минут. Нагрузка все равно получается очень большая, несмотря на то, что фактически коммерческий автобус не укладывается в свой график движения», - проинформировала она.

Председатель квартального комитета «Днепровский» Любовь Трубицына высказала мнение жителей Красной горки о необходимости возвращении 31-го маршрута.
«Нам очень нужно вернуть 31 «топик». Люди к нему привыкли. И мы уже знаем, приехали и топик стоит. Пусть мы 15 минут подождали, но знаем, что приехали. Также перешли на вокзале, топик стоит, и поехали обратно.  А 45 минут это очень большой разрыв. Летом – ждать долго и жарко, а зимой – сыро и холодно», - сообщила общественница.

По информации гостей студии, на существующем маршруте №29 всего 2 автобуса + 1 на новом коммерческом, который в субботу и воскресенье не ходит.
Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в марте жители Красной горки намерены были перекрыть движение в этот район, тем самым привлечь внимание общественности к острой транспортной проблеме. Каплей, переполнившей чашу терпения людей, стал тот факт, что автобус 29 маршрута пропустил один рейс. Гражданам пришлось ждать следующего транспорта более полутора часов.

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама