НОВОСТИ

2 июня 2017

На Крымском военно-историческом фестивале будет реализована тройная система безопасности

16:1408.09.2015г.

На Крымском военно-историческом фестивале будет реализована тройная система безопасности. Об этом журналистам сегодня заявил один из организаторов мероприятия и управляющий партнер агентства исторических проектов «Ратоборцы» Алексей Овчаренко.

Он уточнил, что силами МЧС территория Крымского военно-исторического фестиваля проверена на наличие взрывоопасных предметов. «Разминирование проведено. Найдена одна курпная авиабомба времени Великой Отечественной войны и множество других мелких предметов. Все акты с МЧС подписаны», - сказал Овчаренко.

По его словам, на фестивале будет реализована тройная система безопасности. «Первый уровень - это сотрудники полиции для обеспечения общественной безопасности. Второй уровень - это частное охранное предприятие, которое будет курировать более сложные вопросы. Третий уровень - собственная служба безопасности, это наши участники в костюмах», - отметил Овчаренко, добавив, что сформированы «комендантские роты, которые будут ходить о смотреть за поведением участников».

«Многие из них - действующие сотрудники ФСБ и МВД», - подытожил Овчаренко. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама