НОВОСТИ

2 июня 2017

На Малаховом кургане хотят восстановить ограждение и усилить охрану общественного порядка

10:4631.03.2013г.

В интервью корреспонденту«Нового Севастополя» депутат Севастопольского городского совета Нина Прудникова рассказала о приоритетных проблемах, связанных с Малаховым курганом. По словам депутата, главная из них – это восстановление ограждения мемориального комплекса. 

«Средства нужны обязательно на реставрацию ограждения Малахова кургана. Со стороны улицы Матроса Кошки оно полностью развалено. Из него люди сделали себе терраски, огородики, что-то сажают. Еще одна проблема: когда молодые мамы гуляют с детьми, бросают и подгузники, и пакеты от соков. Все это мы находили там во время субботников. Кроме того, некоторые нерадивые жители ближайших домов сбрасывают через свои заборы пакеты с мусором», - отметила Нина Прудникова. 

Она также добавила, что требуются средства на реставрацию центральной лестницы и общественного туалета на Малаховом кургане. Кроме того, по ее мнению, необходимо усилить охрану общественного порядка.

«Там дежурят 2-3 сотрудника милиции, но, особенно ночью, на Малахов курган заезжают машины, прямо на Аллею славы. Конечно, если это мемориальный комплекс, это не значит, что здесь нужно только плакать. Там отдыхают люди, жители и гости города. Но на этом месте есть заведение, которое раньше было чебуречной. Сейчас там сделали кабак, и на святыне происходят попойки. Это, на мой взгляд, недопустимо», - сказала Нина Прудникова. 

При этом, она отметила, что за последние 6-7 лет Малахов курган стал намного чище, чем раньше.

Напомним, что председатель СГГА Владимир Яцуба, объезжая Нахимовский район, посетил Малахов курган. Он остался доволен его чистотой, однако увидел немало высохших деревьев, разрушенный общественный туалет и сорняки-кустарники, которые «уродуют весь облик парка». Он заявил о намерении выделить 200 тысяч гривен на озеленение Малахова кургана и строительство здесь общественного туалета. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама