НОВОСТИ

2 июня 2017

На Международном молодежном форуме "Таврида" открылась выставка фотодокументов, посвященная российской истории Крыма

19:2611.08.2014г.

Государственный центральный музей современного искусства России представил сегодня на Международном молодежном форуме "Таврида" фотодокументальную выставку "Крым Россия единая судьба".

Директор музея Ирина Великанова рассказала, что выставка позволяет участникам слёта увидеть фотоматериалы, посвященные истории Крыма конца XIX - начала XXI столетий. "То, что молодежный форум "Таврида" начался именно с блока, посвященного истории России, содержит в себе большой смысл, так как для нас важно показать роль нашей страны в мире и важное место Крыма в Российской Федерации", - подчеркнула Великанова.
Она также отметила, что материалы фотовыставки будут подарены Крыму, а впоследствии музей подготовит виртуальную выставку, чтобы все жители Крыма могли увидеть экспонаты.

Международный молодежный форум "Таврида", начавший работу сегодня, стал первым масштабным молодежным мероприятием в Крыму после его воссоединения с РФ. В слете участвуют почти 2 тысячи человек из всех регионов России, из которых 500 человек представляют Крым и Севастополь – это самая многочисленная делегация.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама