НОВОСТИ

2 июня 2017

На «Севморзаводе» нет денег на материальную помощь 90-100-летним ветеранам

13:4330.09.2012г.

Накануне Дня пожилого человека у ветеранов Севастопольского морского завода прошло собрание, посвященное этой дате. Ветеранская организация завода всегда считалась самой многочисленной в городе.  И сегодня в ее рядах  - 1380 человек. Об этом в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» рассказала председатель совета ветеранов завода Екатерина Мороз.

- Сейчас ветеранская организация завода насчитывает 1380 человек. Из них участников боевых действий – 40, участников войны 427, детей войны – 800 человек, остальные ветераны труда. В общем – гвардия большая, - отметила председатель.

По ее словам,  в составе  заводской организации ветеранов всегда было много и долгожителей.

- Сейчас двенадцать человек по 90 лет. Ну и по 80 лет где-то за двести человек, - пояснила Мороз.

Несмотря на то, что на заводе, по ее словам, сегодня «работают 240 человек», завод свою ветеранскую организацию  все же  поддерживает, но, к сожалению, не так как раньше.

- Раньше каждому девяностолетнему и столетнему завод выдавал материальную помощь по 100 гривен. Ну а сейчас не выдаем. Потому что завод не имеет денег. Поэтому ветеранов и долгожителей мы просто поздравляем открытками, - рассказала председатель совета ветеранов ОАО «Севморзавод» Екатерина Мороз.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама