НОВОСТИ

2 июня 2017

На Свято-Никольском храме завершились работы по демонтажу креста

13:3002.12.2010г.

Об этом Новому Севастополю сообщил коммерческий директор ПСК «Опора» Сергей Кочержук.  Все работы выполнены специализированным предприятием  ПСК «Опора» с участием  ЧП «ПромАльп».
 
На счету ПСК  «Опора»  успешно выполненные работы по реконструкции и  реставрации  таких памятников архитектуры  как: часовня и галерея Ливадийского дворца, укрепление городских стен музея-заповедника Херсонес Таврический, реконструкция набережной Балаклавы (дом городского головы Михайли, малый и большой флигель графини Соколовой, дом городского врача Педькова) ,  укрепительные работы фундамента Диорамы «Штурм Сапун-горы», реставрация фасада здания главпочтампта на ул. Большая Морская, реставрация мемориального Братского кладбища, участие в работах по восстановлению Свято-Георгиевского Балаклавского монастыря и Храма святого Феодосия Черниговского в районе  железнодорожного пассажирского вокзала станции Севастополь  и др.

Строители планируют установить на храме временный  крест из металла, а затем  заменить его на крест из натурального камня. Заказ по изготовлению каменного креста выполняет севастопольское предприятие «Каменотес» .

Как ранее сообщал Новый Севастополь, в мае этого года каменный крест Свято-Никольского храма внезапно раскололся и одна из его частей обрушилась вниз.

Это не первое разрушение креста на Свято-Никольском храме. Впервые он раскололся в 1860 году, затем в 1942-м.

Григорий Подгаев
Фотограф: Фото с сайта ForPost
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама