НОВОСТИ

2 июня 2017

На Закарпатье убирают игровые автоматы за пределы населенных пунктов

11:5410.10.2008г.

Депутаты Закарпатского областного совета на сессии 8 октября своим решениям запретили размещение игровых автоматов в общественных местах. Об этом сообщил автор проекта решения, депутат облсовета Омельян Мателешка, передают «Українські Новини».

Согласно решению, запрещено размещение игровых автоматов на улицах, площадях сел, поселков, городов области, в учебных и научных заведениях, заведениях охраны здоровья и культуры, учреждениях связи, на площадках для ожидания общественного транспорта, вокзалах, рынках, а также в нежилых помещениях многоэтажных домов.

"Решение также касается размещения заведений с игровыми автоматами: они не должны находиться ближе, чем за 2000 метров от учебных заведений и заведений охраны здоровья, культуры и культовых сооружений", - подчеркивает Омельян Мателешка.
Также депутаты рекомендовали местным органам власти определить специальные территории для размещения игровых заведений за пределами населенных пунктов.

Кроме того, в начале сентября исполнительный комитет Днепропетровского городского совета принял решение демонтировать 154 незаконно установленных игровых автоматов на улицах города.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама