НОВОСТИ

2 июня 2017

На «Авлите» планируют увеличить автоприем на зерновом терминале - до 500 машин в день

13:0118.10.2010г.

Об этом в интервью газете «Слава Севастополя» сообщил генеральный директор ЗАО «СК «Авлита» Сергей Посохов, отвечая на вопрос об обновленной стратегии развития предприятия.
 
«Для разгрузки вагонов и подготовки грузов в портах существуют, так называемые, второй и третий перегрузочные фронты. Если мы у себя их создадим, сможем на своих площадях увеличить годовую  перевалку в 1,5 раза», - отметил Посохов.

Для реализации этих планов, по словам гендиректора, подготовлены инвестпроекты: «В частности, инвестиционный проект, который включает расширение тыловой зоны причала почти на 50 м, увеличение складских площадок под металл, удлинение причала №20 на 150 метров для возможности приёма на нём одновременно двух судов. В рамках данного инвестпроекта мы планируем приобрести ещё один 100-тонный мобильный кран, и два козловых крана грузоподъемностью по 50 тонн каждый».

По словам Посохова «мы учитываем и такую мировую тенденцию на рынке металла как сокращение торговли сырьём, увеличение в составе экспорта готовой продукции – профиля и рулонной стали. Наш инвестиционный проект – это ещё и перестройка под потребности современного рынка и бизнеса».
 
Ещё один инвестиционный проект связан с действующим зерновым терминалом: «Один из способов эффективней использовать наши мощности - увеличить пропускную способность автоприема, чтобы  большее количество зерна завозить автомобильным транспортом. Данный проект рассчитан на строительство 4 дополнительных пунктов приёма зерна, благодаря которым мы сможем принимать до 500 машин в день и строительство 4 дополнительных ёмкостей для зерна по 1250 метрических тонн каждая. Всё это облегчит трафик на подъездах к предприятию, особенно в пиковые периоды завоза груза автотранспортом и позволит привлечь дополнительно до 100 тыс. тонн зерна в год».

Григорий Подгаев
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама