НОВОСТИ

2 июня 2017

На «Автоэкзотике» определены первые победители

20:1609.08.2010г.

Сегодня завершается третий день международного автомобильного фестиваля Автоэкзотика 2010 Sport Edition. Менеджер по рекламе и PR фестиваля Наталья Марченко рассказала о том, как проходила первая треть феста и что ожидает участников действа и его зрителей в последующие дни… 

Официальное открытие действа состоялось на аэродроме Херсонесский Маяк. В программе приняли участие самые яркие автомобили фестиваля в категориях РЕТРО, ТЮНИНГ, СПОРТ, КАСТОМ, АЭРОГРАФИЯ, а также представители автомобильных клубов из России и стран СНГ. В этот день состоялись показательные выступления всех видов спортивных соревнований: по дрегрейсингу, дрифту, картингу и стантрайдингу (мототрюкам).

Шоу программа открылась показательным выступлением - Дрегрейсингом на гоночных тракторах.

После церемонии открытия состоялась пресс-конференция с организаторами и участниками  фестиваля. На вопросы журналистов ответили руководитель отдела семьи, молодежи и спорта Севастопольской городской государственной администрации Андрей Тимченко,  президент фестиваля Евгений Петров, а также представители автомобильных клубов из Росси, Украины, Белоруссии и Польши

Вечером 6 августа состоялась торжественная церемония открытия первых автомобильных соревнований на фестивале по дрэгу. Международные соревнования по Дрегрейсингу в классах «Street» и «PRO» проводились в первые три дня фестиваля на специально оборудованной трассе для дрэгрейсинга, с сценическим светом, телеметрией, следящими прожекторами и спецэффектами.

В соревнованиях приняли участие такие звезды как Роман Нагервадзе из Владивовстока – обладатель самой быстрой машины Nissan Skyline GTR33 в России, Дмитрий Филин – чемпион Украины по дрэгу в классе Unlim (4 место в мире), команда VTG из Польши – многократные чемпионы Европы, победители KOE и др.

После награждения первых победителей соревнования спортивный сезон на Автоэкзотике Sport Edition был объявлен открытым. По результатам соревнований  по Дрэгрейсингу были определены и награждены следующие участники.
   
7-го и 8-го августа в рамках международного фестиваля прошел этап Всеукраинского фестиваля TuningFest – фестиваля тюнинга, рейсинга, аэрографии и автозвука. Фестиваль собрал более 300 тюнингованных и аэрографичных автомобилей, со всех уголков СНГ. Презентация автомотошоу прошла на главной сцене Автоэкзотики. Колонной, состоящей из более чем десятка автомобилей, участники тюнинг-феста  выехали к главной сцене, где продемонстрировали собравшимся зрителям особенности современного тюнинга, оригинальность художественных идей аэрографии и новинки автозвука.

Помимо экспозиции, которая состоит более чем из 2000 автомобилей на фестивале, среди участников в минувшие выходные были проведены автомобильные конкурсы «Best of Show» в номинациях  «Sport» и «Retro».  Для участия в конкурсах собралось множество автомобилей. Машины выставляли как автомобильные клубы, так и частные владельцы. В проведенных конкурса компетентное жюри определило победителей.

В конкурсе «Best of Show» в номинациях  «Sport» победителем стал Валентин Шахов, Mitsubishi Lancer Evolution 9. В номинации «Sport» Muscule» победил Комаров Игорь Dodge Viper.

В конкурсе «Best of Show» в номинации «наше Retro» победителем стал Игорь Верестов, ГАЗ 21. В номинации «не наше Retro» главный кубок забрала прекрасная леди Ирина Теслэнко, Volkswagen New Beetle (Жук)

Помимо автомобильных конкурсов в рамках фестиваля «Автоэкзотика, по традиции проводится ряд развлекательных конкурсов. Так, 8 августа состоялся конкурс среди представительниц прекрасного пола «Мисс Автоэкзотика-Севастополь 2010». Это конкурс для настоящих Авто-леди, любящих красивые машинки. По результатам отборочных туров жюри определило главную Мисс Автоэкзотики, которой стала девушка Татьяна, представлявшая московский клуб стантрайдеров Moscow Stunt Crew

Помимо этого, в первые дни фестиваля проходили показательные выступления велотриальщиков, показательные заезды клуба мини-мото, любительский чемпионат по картингу, дрэг-такси, выступления танцевальных коллективов.

Впереди еще семь дней фестиваля.

Наталья Марченко - для "Нового Севастополя"
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама