НОВОСТИ

2 июня 2017

На «Севморзаводе» - очередное массовое увольнение. От прежнего 16-тысячного коллектива остается порядка 200 человек

11:3125.05.2009г.

Сегодня у главной проходной бывшего главного городского предприятия собралась небольшая группа людей. Они не митинговали, не возмущались, молча смотрели по сторонам, пока к ним не подошли зам. председателя горсовета Ю. Дойников и зам. руководителя комитета по сохранению и развитию «Севморзавода» Василий Федорин, передает корреспондент «Нового Севастополя».

Федорин подтвердил: сбываются самые мрачные прогнозы, администрация завода угрозами и хитростью пытается добиться, чтобы попавшие под увольнение работники как можно быстрее подписали приказ.

Дойников проинформировал собравшихся о том, что городские власти пытаются через посла РФ в Украине Виктора Черномырдина договориться о встрече с российским бизнесменом и фактическим владельцем «Севморзавода» Константинов Григоришиным. Ситуация усложняется еще и тем, что данный бизнесмен объявлен в Украине персоной нон-грата.  

Зам. председателя призвал людей не сдаваться, обращаться в суды с требованием о выплате долгов по зарплате. Он также заверил, что власти города примут все меры, чтобы спасти завод.

Макс Лозовой, «Новый Севастополь»    

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама