НОВОСТИ

2 июня 2017

На автомобильном мосту в районе ж/д вокзала Севастополя установят светодиоды

14:0215.04.2013г.

Об этом на аппаратном совещании в СГГА 15 апреля сообщил глава города Владимир Яцуба. Они будут освещать мост и прилегающие территории. 

Светодиодные осветительные приборы установит ЭК «Севастопольэнерго». Подобное освещение работает на спуске Котовского и в Вязовой роще.

По информации главы СГГА, сейчас на объекте проходят окончательные работы по подготовке моста к открытию, которое состоится 8 мая.

«Спасибо Приднепровской железной дороге, они с правой стороны моста занялись благоустройством. Вместе с Нахимовским районом мы приводим в порядок парк возле памятника у автовокзала. К 9 мая должны сделать подарок городу и начать движение по новому мосту», - отметил Яцуба.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в эфире СРГТРК директор КП «ДЭУ» Александр Старый сообщил о том, что мост откроют не в начале, а в конце мая.

«К 1 мая наверно мы не уложимся. Это объективно. Наверно каждый человек, который что-то пробовал построить в этой жизни сам, может дать оценку тому, что происходит. Люди работают на этом мосту практически круглосуточно, но есть технологии, сегодня бетон положил и две недели не подходи к нему. А когда он прочность набирает, должно пройти 28 дней, и не меньше. И никак. Сделать, после бетона начать укладывать асфальт – значит загубить все доброе, что было сделано. Мы хотели бы очень порадовать наших жителей и к 1 мая сделать мост, но мы сделаем в конце мая». 

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама