НОВОСТИ

2 июня 2017

На базе Севастопольского госуниверситета может быть создан международный институт теоретической физики и математического моделирования

13:5408.10.2015г.

На базе Севастопольского госуниверситета (СевГУ) может быть создан международный институт теоретической физики и математического моделирования. Об этом журналистам сообщил ректор СевГУ Валерий Кошкин.

Он напомнил, что с таким предложением к нему обратился на международном научном форуме молодых ученых «Наука будущего - наука молодых» руководитель программного комитета форума, профессор университета города Саутгемптон (Великобритания) Алексей Кавокин. «Кавокин - сильный ученый. И его предложение о создании центра теоретической физики очень интересно. Пока оно (предложение) на стадии идеи. Я бы добавил в эту идею и математическое моделирование», - сказал Кошкин.

По его словам, открытие такого центра позволит «привлечь в Севастополь сильных ученых, которые работают на международном уровне». 

Сегодня в состав СевГУ входят Политехнический институт, Институт информационных технологий и управления в технических системах, Институт кораблестроения и морского транспорта, Гуманитарно-педагогический институт, Институт ядерной энергии и промышленности, Институт радиоэлектроники и информационной безопасности, Институт финансов и экономики управления, Морской колледж и Институт дополнительного профессионального образования. 

СевГУ аккредитован по 102 образовательным направлениям и специальностям.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама