НОВОСТИ

2 июня 2017

На базе Севастопольского института банковского дела будет создан Центр финансовой грамотности - Банк России

16:1912.11.2015г.

На базе Севастопольского института банковского дела будет создан Центр финансовой грамотности. Об этом сегодня в Севастополе заявил первый заместитель председателя Центрального банка России Георгий Лунтовский.

«Я в Севастополе с рабочим визитом. С властями мы обсуждаем несколько проблем. С утра посетил Алексея Михайловича Чалого, будет встреча с губернатором. Есть в Севастополе банковский институт, будем определять его судьбу», - сказал Лунтовский.

По его словам, Банк России предлагает на базе Севастопольского института банковского дела создать Центр финансовой грамотности. «Он будет оборудован по самому последнему слову технику. Думаю, что в течение следующего года мы это должны сделать», - отметил Лунтовский.

Он напомнил, что в эти дни сотрудники Банка России проводят в Крыму и Севастополе неделю финансовой грамотности. Более одной тысячи мероприятий провелены во многих городах полуострова.

25 июня правительство Севастополя ликвидировало «Севастопольский институт банковского дела». И.о. директора учреждения Наталья Ладесова сообщила, что «в 2015 году Центральный банк РФ обратился в правительство города с просьбой передать имущественный комплекс института учебному заведению Московской банковской школы для осуществления учебного процесса на условиях заключения договора безвозмездного пользования, а с 4 марта 2015 года весь имущественный комплекс был передан в распоряжение Центробанка». 

29 мая 2014 года на тот момент начальник управления образования и науки городской администрации Виктор Оганесян заявил журналистам, что Севастопольский институт банковского дела станет частью большого вновь создаваемого Севастопольского государственного университета. 

В декабре 2009 года состоялась церемония открытия Севастопольского института банковского дела Украинской академии банковского дела Национального банка Украины. Финансировал строительство института банковского дела в Севастополе Нацбанк Украины.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама