НОВОСТИ

2 июня 2017

На благотворительном концерте в рамках акции «Я помогаю детям» собрали около полтуора тысяч гривен

13:1519.07.2013г.

Об этом в эфире «Народного канала» сообщил руководитель Севастопольской городской общественной организации «Миротворец» Андрей Гефтман.

«Что касается результатов по сбору средств, то около 1,5 тысячи гривен удалось собрать. Я считаю, что это - хороший результат. Вопрос о передаче средств решается следующим образом. У нас консультант по вопросам оказания помощи главный детский нейрохирург Севастополя Андрей Литвин. Он первый встречается с проблемой детей, которые пострадали в результате несчастного случая. Он их оперирует на детском комплексе. Поэтому информация о таких детях всегда проходит через него. Также комиссией мы потом принимаем решение, кому оказать такую помощь», - рассказал Андрей Гефтман.

Он также отметил, что окажут помощь ребёнку, у которого опухоль головного мозга – Николаю Белоусову. 

«Здесь немного другая ситуация, хоть он не в результате несчастного случая пострадал, но тем не менее, у родителей просто нет финансовой возможности. Это вопрос жизни и смерти. И мы приняли решение оказать помощь этому ребёнку», - отметил Андрей Гефтман.

Он также указал, что в целом благотворительный концерт в рамках акции «Я помогаю детям», который традиционно проходит на Летней эстраде Приморского бульвара,  преследует 2 цели. Первая - развитие идеи благотворительности, творчества. Вторая - собранные денежные средства. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», помимо городских исполнителей и коллективов в благотворительном концерте выступил финалист шоу «Х-фактор» Алексей Смирнов.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама