НОВОСТИ

2 июня 2017

На ближайшей сессии Севастопольский горсовет утвердит программу по бесплатной установке бойлеров для отдельных категорий граждан

09:5823.08.2012г.

Об этом в прямом эфире «Народного канала» сообщил начальник управления экономики СГГА Элимдар Ахтемов. По его словам, программа будет выполняться в 2012-2014 годы. 

«Она рассчитана на тех малоимущих, для которых, учитывая стоимость подачи горячей воды, будет дешевле поставить бойлер, и самому регулировать, нужна или нет горячая вода. Сейчас, даже имея счетчик, платить за горячую воду достаточно дорого», - сказал Элимдар Ахтемов. 

Напомним, что в Севастопольском городском совете зарегистрирован проект решения сессии об утверждении программы бесплатного обеспечения и установки электрических водонагревательных приборов (бойлеров) для отдельных категорий граждан на 2012-2014 годы. 

Ее цель - улучшение бытовых условий жизни инвалидов войны 1 группы, многодетных и малообеспеченных семей, а также воспитывающих детей-инвалидов, кроме того одиноких, малообеспеченных пенсионеров, размер пенсии которых не превышает 1500 гривен, ветеранов войны,труда, детей войны, инвалидов общего заболевания 1 и 2 групп. 

Согласно программе, предельная стоимость работ по установке бойлеров с учетом их приобретения составляет 2000 гривен, а в жилищном фонде с неудовлетворительным техническим состоянием внутридомовых сетей холодного водоснабжения и электросетей — 2500 гривен.

Общий объем финансирования программы – 3 миллиона гривен. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама