НОВОСТИ

2 июня 2017

На ближайшей сессии горсовет примет решение об установлении тарифов на квартплату для некоторых севастопольских РЭПов

10:4904.07.2012г.

В Севастопольском городском совете состоялось заседание президиума, на котором депутаты утвердили повестку дня предстоящей сессии. В числе вопросов – установление ремонтно-эксплуатационными предприятиями города тарифов за квартплату для населения. Среди таких предприятий – «Жилсервис №23», «Жилсервис №5», РЭПы № 2, 7, 11, 17, 19. 

Первый секретарь Севастопольского горкома КПУ Василий Пархоменко считает рассмотрение этих вопросов неправомочным, поскольку суды по тарифам еще не окончены. 

«Горсовет не вправе рассматривать их на сессии по целому ряду причин. Рассмотрение данных вопросов находится в суде. Суды более высокой инстанции не рассмотрели конституционную жалобу. Те решения судов первой инстанции, которые у нас на сегодня имеются, четко говорят, что тарифы городским советом были приняты неправильно. И дублировать их этими решениями неправомочно», - сказал Василий Пархоменко. 

Свое мнение на этот счет высказал заместитель председателя СГГА Владимир Арабаджи: «Каким бы не было решение суда, всем понятно, что при тарифах 50 копеек за квадратный метр при сегодняшней экономической ситуации РЭПы жить не могут. Поэтому хотим мы или нет, мы не можем допустить ни банкротства РЭПов, ни хаоса в городском хозяйстве, тем более, в такое жаркое время». 

Напомним, что заседание сессии Севастопольского горсовета состоится 10 июля. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама