НОВОСТИ

2 июня 2017

На ближайшей сессии горсовета депутаты решат, нужно ли им платить за парковку своих авто в центре города

16:0416.02.2011г.

На ближайшей сессии горсовета будет рассмотрена первая группа из 134 парковочных мест. Об этом сегодня утром, выступая в прямом эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК, заявил начальник отдела транспорта и связи СГГА Александр Пахомов.

- 22 февраля на сессии горсовета будут утверждаться новые правила паркования автотранспорта в Севастополе. Тема болезненная, непопулярная, но городу однозначно нужно урегулировать этот вопрос. Сейчас определяются парковочные места. На сессии будет рассмотрена первая группа из 134 парковочных мест, - сказал Александр Пахомов.

Чиновник также сообщил, что в соответствии с новым постановлением Кабинета министров сбор средств за парковку «будет осуществляться не за время парковки – «почасовой» принцип, а с количества занимаемых квадратных метров стоянки».  

- Депутаты обсудят все детали новой организации парковки. К слову, в проекте правил предусмотрено, что депутаты не будут платить за парковку в период работы сессий. Также этот вопрос актуален и для тех служащих, которые по долгу службы должны парковаться в центральной части города. Я думаю, эти вопросы будут урегулированы, тем более, что постоянные комиссии горсовета очень профессионально подготовлены, - добавил Александр Пахомов.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама