НОВОСТИ

2 июня 2017

На борту крейсера-музея Черноморского флота «Михаил Кутузов» прошла радиоэкспедиция

17:0614.05.2012г.

В Новороссийске в день празднования 229-й годовщины Черноморского флота воспитанники военно-патриотического Центра детского дополнительного образования «Радуга» (станица Брюховецкая) Краснодарского края впервые на борту крейсера-музея «Михаил Кутузов» провели радиоэкспедицию. 

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота.

В радиоэфире прозвучали поздравления морякам – черноморцам с их профессиональным праздником, а военнослужащие в свою очередь поздравили всех жителей Краснодарского края с 67-й годовщиной Победы, а так же с Днем радио. 

В течение всего дня школьники и моряки вели трансляцию программ об истории Черноморского Флота, а так же об изобретателе радио - А.С.Попове и его роли в создании системы связи для Российского флота.

Проведение радиоэкспедиции было направлено на расширение и укрепление связей между общественными организациями, учебными заведениями и воинскими частями, а также на повышение престижа воинской службы. 

Всего в мероприятии приняли участие более 100 воспитанников  центра «Радуга» и моряков – черноморцев Новороссийской военно-морской базы.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама