НОВОСТИ

2 июня 2017

На будущую школу-коллегиум выделено еще 10 млн. грн., к 1 сентября следующего года ее построят

16:0127.09.2009г.

Об этом сообщил» председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын в докладе на Общественном форуме «Севастополь за Куницына!», состоявшемся вчера в УКИЦ, передает корреспондент «Нового Севастополя».

По словам главы города, «мы в этом году наполовину закончим строительство школы в Гагаринском районе, вчера нам еще 10 млн. грн. на нее выделили. И если мы могли бы в этом году достроить, нам бы тогда выделили средства «полным рублем», но физически не успеем». Но, как сказал Сергей Владимирович,  «к 1 сентября следующего года мы построим школу, и это будет первая построенная в городе школа за 20 лет (!?)». Председатель СГГА добавил: «Школу-коллегиум мы, безусловно, достроим».

Кроме того, как сообщил руководитель исполнительной власти Севастополя, «у нас дети начали рождаться, мы один из немногих городов, в котором растет население». По утверждению С.Куницына, «Севастополь—одна из трех административных единиц в Украине, где растет население. Впервые после развала СССР в прошлом году родилось более 4 тыс. детей».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама