НОВОСТИ

2 июня 2017

На день флотов России и Украины в Севастополь кроме Путина и Януковича приедет Лукашенко

11:2426.07.2013г.

Об этом сегодня журналистам в Севастополе при открытии международного теннисного турнира «Большая бескозырка» заявил директор Института стран СНГ Константин Затулин.

«В этом году принимать парад (военно-морской - «НС») в Севастополь приедут президенты России и Украины. Мне сейчас сказали, что приедет не только Владимир Владимирович Путин, но и Александр Григорьевич Лукашенко. Я надеюсь, что на этом фоне сиятельном наш турнир не поблекнет», - сказал Затулин 

Он напомнил, что восьмой по счету теннисный турнир посвящен 230-летию Черноморского флота и города Севастополя. На кортах Академии ВМС им. П.С. Нахимова будут играть теннисисты из Москвы, Севастополя, Саранска, Нижнего Новгорода, Тольятти, Ростова, Сочи, Уфы. 

«Все они приехали, чтобы в очередной раз встретиться на этих кортах. Целый год люди ждут этого события. Могу сказать, что в составе участников, по традиции, очень много космонавтов - 6 человек - из теннисного клуба им. Юрия Гагарина. Этот турнир проходит под девизом: затем, чтоб вдали от крымской земли о ней мы забыть не могли», - пояснил Затулин.

Напомним, что в воскресенье, 28 июля, в акватории Севастопольской бухты пройдет парад кораблей ЧФ РФ и ВМС Украины в честь дня ВМФ РФ и дня флота Украины. Ожидается участие в этих торжествах президентов Украины и России Виктора Януковича и Владимира Путина.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама