НОВОСТИ

2 июня 2017

На фестивале «Самородки 2012» бразильское трио исполнило «Севастопольский вальс»

17:2324.06.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», в Доме офицеров Черноморского флота стартовал Международный фестиваль «Самородки 2012». 

В празднике народной музыки участвуют более 500 человек: 50 солистов и 40 коллективов. Они приехали из России, Украины, Беларуси, Бразилии и Перу.

Программа фестиваля включает церемонию открытия, три конкурсных дня и гала-концерт, который состоится 28 июня.

Музыканты начали удивлять зрителей уже в первый день фестиваля. Так, например, севастопольский коллектив «Каламбур» опроверг утверждения скептиков о том, что мелодии, исполненные на народных инструментах, утратили популярность. Они подарили зрителям настоящую «дискотеку восьмидесятых», используя лишь народные инструменты, и вызвали бурные овации в ответ. Инструментальный ансамбль «Каламбур» уже становился обладателем Гран-при на Международном конкурсе-фестивале «Самородки». 

Гости из Бразилии – трио Рикардо Араужо и вокалистка Марли Гонсалвес – не знают русского языка и едва владеют английским. Однако заслужить любовь публики им это не помешало: Марли Гонсалвес спела «Севастопольский вальс» в сопровождении звуков португальской, классической и бас-гитар, а также контрабаса. Последний куплет песни исполняли все участники фестиваля, а зрители аплодировали стоя.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама