НОВОСТИ

2 июня 2017

На главный севастопольский театр-юбиляр деньги не выделены. Но их ждут…

12:1209.06.2010г.

Сегодня утром в прямом эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК, отвечая на вопрос ведущей программы «на какие финансовые вложения может рассчитывать Севастопольский академический русский драматический театр им. А.В. Луначарского (в 2011 году ему исполняется 100 лет – «НС»), начальник управления экономики Севастопольской городской государственной администрации Элимдар Ахтемов сказал, что в этом вопросе госадминистрация Севастополя «надеется получить финансовый ресурс из Киева».

- Мы помним об этом юбилее и хотим провести в театре ремонтные работы. Более того, у нас есть указ президента, подписанный в 2007 году, о том, чтобы реконструировать часть театра имени Луначарского. Там, хотя бы по минимуму, надо сделать сцену, кондиционирование и электропроводку. Мы ведем работу с центральными органами власти, с Министерством культуры. Мы надеемся получить финансовый ресурс из Киева, - сказал в телеэфире начальник управления экономики СГГА.

При этом Элимдар Ахтемов добавил, что «если таки удастся получить на театр государственное финансирование», будет рассмотрен вопрос об оборудовании театра средствами, облегчающими доступ в это учреждение людей с ограниченными физическими возможностями.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама