НОВОСТИ

2 июня 2017

На химзаводе "Стирол" в Горловке произошел выброс аммиака, погибли 5 человек

19:1506.08.2013г.

На химическом предприятии "Стирол" в Горловке Донецкой области произошел выброс аммиака. По предварительным данным, пять человек погибли, еще пятеро пострадали.

Авария произошла около 14:00 во вторник, 6 августа, во время планового капитального ремонта завода №1.

"По предварительным данным, произошел разрыв аммиакопровода. Есть информация о 5 погибших работниках предприятия. Данные уточняются", - сообщили в областной прокуратуре. По данным управления ГСЧС, пострадали еще пять человек.

В настоящее время на месте работают спасательные службы, продолжается осмотр места происшествия.

Начато уголовное производство по ч.2 ст. 272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью) УК Украины. Процессуальное руководство за ходом расследования оуществляет прокуратура Горловки.

В пресс-службы концерна сообщили, что "по предварительным данным произошла разгерметизация трубопровода жидкого аммиака".

"Аварийно-спасательная служба концерна в течение 30 минут ликвидировала поломку, которая стала причиной выброса, однако на предприятии есть пострадавшие", - говорится в официальном сообщении.

В компании подчеркнули, что какие-либо угрозы для населения отсутствуют. Специально созданная комиссия приступила к выяснению причин выброс.

ПАО "Концерн Стирол", один из крупнейших отечественных производителей химической продукции, входит в Group DF украинского олигарха Дмитрия Фирташа.

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама