НОВОСТИ

2 июня 2017

На инвестиционном форуме «Investment Forum: Возрождение Крыма» выступил севастопольский эксперт

16:5613.02.2011г.

Михаил ЮрловКак сообщает корреспондент «Нового Севастополя», в Ялте сегодня завершает работу двухдневный инвестиционный форум «Investment Forum: Возрождение Крыма». В нем принимают участие представители государственных и бизнес структур, которые обсуждают развитие Крыма как международного курорта. Целями форума является объединение усилий отельного бизнеса Крыма и правительства АРК с целью развития Крыма как курорта международного класса, модернизация санаторно-курортного и туристского секторов, формирование позитивного имиджа Крыма на внутреннем и внешнем туристическом рынке.

На форуме выступил директор Общественной организации «Фонд «Севастополь» Михаил Юрлов. Он рассказал о некоторых позитивных изменениях, которые произошли в туристической сфере Севастополя. В частности, эксперт привел такие данные. В порт за год заходят до 50-ти круизных судов. В завершающей стадии находится строительство первоклассного отеля «Аквамарин». Гостиница «Севастополь» едва не первой на Украине вошла в мировую гостиничную сеть «Best Western». Ведутся переговоры о включении национального заповедника «Херсонес Таврический» в список памятников ЮНЕСКО, и о выделении заповеднику гранта в 10 млн. долларов от фонда Дэвида Паккарда.

Он также отметил, что «в декабре 2009 года впервые в истории Севастополя на его земле была проведена конференция стран-членов Европейского Союза, связанная с вопросами регионального сотрудничества, а в мае 2010 года – и тоже впервые – Севастополь презентовал новую концепцию своего развития в британском парламенте».

Юрлов рассказал и том, что в в рамках «Стратегического плана привлечения инвестиций в город Севастополь» (план был утвержден решением сессии Севастопольского горсовета 15 декабря 2009 года) в городе идет разработка коммерческого бренда Севастополя.

«Первым мероприятием, на котором будет представлен бренд, станет Инвестиционный форум, который состоится в середине июня 2011 года в Севастополе», - отметил эксперт. Он добавил, что власти и бизнес города ожидают от форума практических результатов - реального привлечения инвестиций во все сферы жизни Севастополя.

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама