НОВОСТИ

2 июня 2017

На коллегии ГНА в г. Севастополе обсуждались вопросы декларирования и коррупции

10:4006.07.2009г.

Председатель ГНА в г. Севастополе Александр Трахачев провел ежемесячное заседание коллегии с руководителями структурных подразделений налоговой службы города. Среди первоочередных задач, отмеченных главой налогового ведомства, традиционно остается наполнение бюджетов всех уровней, сообщает пресс-центр ГНА в Севастополе.
 
О состоянии работы по проведению в 2009 году кампании декларирования гражданами доходов, полученных в прошлом году, сообщила начальник отдела налогообложения физических лиц ГНА в г. Севастополе Людмила Сергеева. Она подчеркнула, что особенностью нынешней кампании декларирования стала направленность налоговых органов на создание партнерских отношений с плательщиками, добровольность уплаты налогов и обеспечение соответствующих условий по качественному обслуживанию граждан.            
         
По состоянию на июнь 2009 года в органы налоговой службы города предоставили декларации 3755 граждан. В частности, наибольшее количество деклараций предоставлено гражданами, получившими доход от сдачи недвижимого имущества - 23%; в виде наследства, подарков – 19,1%; иностранный доход  задекларировали – 14,6%; продажу движимого имущества – 5,4%. Кроме того,  свыше 1 тысячи  человек  воспользовались правом на налоговый кредит.   Всего  к уплате доначислено 10,6 млн. грн. налога, из них у двадцати граждан-миллионеров общая сумма налога составила 6,7 млн. грн.         

На заседании коллегии также был рассмотрен вопрос, касающийся состояния дел по противодействию проявлениям коррупции. Как сообщил начальник отдела по борьбе с коррупцией в органах государственной налоговой службы ГНА в г. Севастополе Дмитрий Колесниченко, за шесть  месяцев текущего года проведено 26 служебных расследований и проверок, по результатам которых 7 материалов направлено в прокуратуру. По данным материалам возбуждено 2 уголовных дела. К дисциплинарной ответственности привлечено 17 должностных лиц, из них 4 человека уволено из органов налоговой службы.  Регулярно проводится проверка кандидатов, претендующих на службу в органах налоговой службы.  В 2008 году был проверен 161 кандидат, из которых семи было отказано в приеме на работу.    

По итогам заседания коллегии глава налоговой службы Севастополя Александр Трахачев дал поручения руководителям соответствующих подразделений по решению вопросов, стоящих на повестке дня, и еще раз напомнил, что все усилия налоговиков должны быть направлены на выполнение бюджетов всех уровней во втором полугодии 2009 года.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама