НОВОСТИ

2 июня 2017

На коллегии Госуправления охраны окружающей среды Севастополя подвели итоги работы и определились с приоритетными задачами

15:5212.02.2009г.

Начальник управления Владислав Завгородний в своем выступлении заострил внимание на проблеме некачественной подготовки проектов будущих новостроек. По его словам, только 40 процентов из рассмотренных 72 проектов строительства новых объектов получили позитивную оценку, еще 44 проц. проектной документации оправлено на доработку. Было отказано всем заявителям, чьи объекты будут замыкаться на Южные очистные сооружения, которые до сих пор не введены в эксплуатацию, подчеркнул Завгородний.

Он также сказал, что за отчетный период рассмотрено более 1200 проектов по землеотводам и установлению границ земельных участков. Кроме того, в минувшем юбилейном году сотрудники управления работали над пополнением фонда охраны окружающей среды, содействовали окончанию работ на Мартыновском канализационном коллекторе.

Участники заседания обсудили перспективы развития природно-заповедного фонда Севастополя, который составляет 30 проц. от всей территории города. Для вынесения границ заповедников необходимо, по предварительным данным, 1 млн. 600 тыс. грн.

Участников коллегии также проинформировали о том, что 19 февраля намечается провести в Севастополе очередной этап переговоров по вопросам базирования ЧФ РФ. Участие в переговорах примут представители Министерства охраны окружающей природной среды Украины.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама