НОВОСТИ

2 июня 2017

На коллегии СГГА Плотников и его подчиненные получили "неуд" за зарплатные долги

20:2909.12.2010г.

На коллегии СГГА была признана неудовлетворительной работа Нахимовской РГА по сокращению задолженности по заработной плате на предприятиях района. На 1 декабря она составила более 6 млн. грн. на шести предприятиях.

Наиболее неблагоприятная ситуация сложилась на  ОАО "Лазаревское Адмиралтейство". Там долг по зарплате вырос в течение года вдвое - с 1 млн. 72 тыс. грн. до 2 млн. 800 тыс.грн. Начата процедура банкротства.

"Собственником велась непонятная политика. В настоящее время долг до такой степени увеличился, что появилась реальная возможность начать процедуру банкротства, которую и начал Пенсионный фонд. Предприятие не работает, но 150 человек ежедневно выходят на работу и на них заполняется табель, начисляется зарплата. Это незаконно", - сказал председатель Нахимовской РГА Геннадий Плотников.

"Ваш зам по экономике каждое утро туда приходил и лично проверял табели. Предприятие-мошенник, а вы уделили ему особое внимание. Я не шучу. Я уверен, что эти люди на работу не выходят, но у вас нет ни документов, ни актов", - сказал председатель СГГА Валерий Саратов.

Председатель городского совета профсоюзов Елена Калуженко заявила, что ею было направлено письмо в генпрокуратуру Украины о нарушении конституционных прав работников "Лазаревского Адмиралтейства".

Алексей Погорелов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама