НОВОСТИ

2 июня 2017

На кораблях Черноморского флота принимали участников фестиваля "Пасхальные хоровые встречи в Крыму"

15:2806.05.2011г.

Как сообщает пресс-секретарь командующего Черноморским флотом капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв, в Севастополе по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря и при поддержке отдела по работе с личным составом Черноморского флота прошел Межрегиональный пасхальный фестиваль «Пасхальные хоровые встречи в Крыму».

В мероприятии, приняли участие десять детских и юношеских творческих коллективов из городов Белгород, Киев, Россошь, Муром, Курск, Щёлково (Московская область), Симферополь и Севастополь.



Участники фестиваля исполнили духовные произведения для моряков флагмана Черноморского флота гвардейского ракетного крейсера (ГРКР) «Москва». В корабельном храме «Москвы» помощник командующего Черноморским флотом по работе с верующими военнослужащими протоиерей Александр Бондаренко отслужил молебен о здравии моряков, а чуть позже - литию об упокоении воинов, погибших при защите Отечества. Панихида об упокоении звучала в память о соотечественниках, сложивших головы во время Великой Отечественной войны.

С пасхальным концертом творческие коллективы так же посетили большой противолодочный корабль (БПК) «Керчь», где для исполнителей была организована экскурсия по кораблю. Тепло принимали артистов военнослужащие Черноморского флота, севастопольцы, в Севастопольском Матросском клубе, где состоялся большой концерт, во время которого прозвучали духовные песнопения в исполнении всех участников фестиваля.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама