НОВОСТИ

2 июня 2017

На месте кинотеатра «Моряк» власти Севастополя планируют возвести современную 12-этажку с кинозалом

14:2101.06.2011г.

На месте севастопольского кинотеатра «Моряк» планируется возведение современного 12-этажного здания с кинозалом и помещениями под детско-юношеское творчество.

Как предает корреспондент «НС», об этом сегодня в прямом эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК сообщил председатель севастопольского городского совета Юрий Дойников.

- У нас есть инвестиционный проект. Три года назад на месте кинотеатра «Моряк» предусматривалось постройка 12-этажного жилого здания, где на первых двух этажах будут находиться помещения под детско-юношеское творчество и кинозал. Я не буду называть победителя конкурса, но к сожалению, он оказался не состоятелен. На сегодня проект не реализован. Но проект этого же здания, примерно в таком же формате, подготовлен администрацией города, управлением по инвестициям, и представлен, в том числе, и зарубежным инвесторам, - сказал в телеэфире Юрий Дойников.

При этом председатель СГС сообщил, что лично представлял данный проект на состоявшемся 20 мая в Санкт-Петербурге 1-м форуме партнеров «Санкт-Петербург. Города и области Украины».

- Надеемся, инвестиции будут, потому что место действительно хорошее, с прекрасным видом на город. А вот здание кинотеатра – очень старое и очень ветхое. Оно требует реализации нового инвестиционного проекта, - сказал Юрий Дойников. Он добавил, что «задача плодить около «Моряка» маленькие торговые точки не стоит».


Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама