НОВОСТИ

2 июня 2017

На минувшей неделе спасатели МЧС Севастополя потушили 11 пожаров

13:0818.01.2010г.

На минувшей неделе (с 11 по 18 января) спасатели Главного управления МЧС Украины в Севастополе по сигналу «Тревога» совершили 18 боевых выездов, сообщает пресс-центр ГУ МЧС в Севастополе. Из них 11 – на пожары, при этом двое мужчин были спасены бойцами МЧС, один человек погиб в собственной квартире, в обоих случаях причина пожара – неосторожное обращение с огнем – курение в постели в состоянии алкогольного опьянения.

Трагически случай произошел утром 12-го января в Гагаринском районе в жилом доме №43 на пр.Октябрьской революции. При пожаре в квартире на 5-ом этаже спасатели обугленное тело мужчины 1970 года рождения, а рядом – сгоревший матрац. По словам соседей погибшего, мужчина злоупотреблял алкоголем и много курил, это подтвердило и большое количество пустых бутылок от спиртного и окурки, найденные в комнате при осмотре места пожара.

Вечером этого же дня в Нахимовском районе в одной из квартир дома на ул.Горпищенко едва не погибли двое мужчин 1959 и 1981 года. Пожар также, как и в предыдущем случае, начался с возгорания матраца, но двум подвыпившим товарищам повезло: подоспевшие мчсовцы вовремя вывели их на свежий воздух.

17-го января, в день выборов Президента Украины, сообщений о пожарах и других происшествий на избирательных участках Главным управлением МЧС Украины в Севастополе не зафиксировано.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама