НОВОСТИ

2 июня 2017

На митинге Януковича яйца на голове бить не будут?

08:5125.03.2009г.

На митинги Партии регионов не будут привлекать людей по разнарядке. Об этом заявил в интервью "Остров" председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк. По его мнению, в пятницу, 27 марта, на митинге Партии регионов "площадь Ленина будет забита, как всегда". При этом Близнюк заверил, что явка на митинг будет исключительно добровольной.

"Не надо из этого делать компанейщины, как кому-то кажется, что вот это должно быть по методам разнарядки. Народ вправе сам определиться, как поступать, и он примет решение. Он у нас мудрый", – сказал Близнюк. Он также отметил, что если митинг ПР захотят посетить представители других политических сил, их не прогонят, и даже дадут им высказаться.

"Я пойду, и первый буду перед ними выступать и говорить, если мне дадут слово", – обещает при этом спикер облсовета.

Близнюк отбросил предположение, что протестные настроения участников митинга могут обернуться агрессией против самих его организаторов.

"Нас не надо ничем пугать, поскольку мы не боимся общаться с людьми, – сказал он. – Мы не в киевских кабинетах и за государственной охраной. А мы непосредственно работаем с людьми, в городах, в районах. Ну, разве что не ездим в трамваях все время и троллейбусах. А так мы все видим – и что делается на рынках, и что делается в трамваях, и что делает народ, и что говорит народ", - заявил он.

"Мы за нормальное общение власти и граждан…А протестные настрои, которые есть у людей, есть и у меня, как и у вас. Но это не значит, что мне захочется, извините, вам сказать неприятные вещи с применением нецензурных слов, а вам захочется разбить яйцо у меня на голове, или еще что-то", – сказал глава Донецкого облсовета.

По его словам, власть обанкротилась и экономически, и политически, и страна в условиях кризиса высшими государственными чиновниками не управляется.

"Мы назовем вещи своими именами и будем требовать выработки единых действий в стране, которые позволили бы эффективно бороться с кризисом", – пояснил Близнюк мотивы организации акции.

Как сообщалось, 27 марта Партия регионов анонсировала проведение акций протеста в крупнейших областных центрах Украины.

От редакции "Нового Севастополя"
Интересно, какие предложения, чтобы "эффективно бороться с кризисом", предложат севастопольские регионалы, которые также собираются 27 марта провести митинг в нашем городе?

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама