НОВОСТИ

2 июня 2017

На очередном заседании сессии горсовета депутаты намерены дополнительно профинансировать ремонт крыш и отдать под приватизацию 44 объекта коммунальной собственности

15:1015.06.2012г.

Об этом сообщил член комиссии горсовета по вопросам городского хозяйства, транспорта и управления коммунальной собственностью Анатолий Бородатов, выступая в эфире «Народного канала». 

«Проблема крыш в городе – номер один. 12 миллионов уже распределили, уже работы идут. Сейчас еще дополнительно будет выделено 6,5 миллионов. Все эти средства пойдут на ремонт крыш. Будет рассмотрен вопрос внесения изменений в городской бюджет и программу СЭР», - сказал депутат и добавил, что на сессии также рассмотрят и вопрос приватизации объектов коммунальной собственности. 

«У нас комиссия в течение двух месяцев занималась вопросами приватизации коммунальной собственности. С 2003 года по настоящий момент многие помещения, которые должны были приватизировать, по разным причинам не приватизировали. Когда мы сейчас повторно занялись этим вопросом, то четыре объекта из 48 мы исключили из приватизации. Это, например, здание, где находится ресторан «McDonald’s», по которому мы приняли решение увеличить арендную плату. Это также здание по улице Одесской, 19», - отметил Анатолий Бородатов. 

По его словам, комиссия по вопросам городского хозяйства, транспорта и управления коммунальной собственностью особенно тщательно изучала этот вопрос. 

«Мы долго обсуждали, наша комиссия выезжала практически на каждый объект. Предприниматели вложили средства, сделали улучшения, платят аренду. К предпринимателям тоже нельзя относиться так, что мы сначала разрешили, а когда он сделал что-то, мы у него забираем. Мы приглашали на заседание комиссии и руководителей других фракций», - добавил депутат. 

Напомним, что на предыдущей сессии Севастопольского городского совета депутаты приняли решение отдать в частные руки порядка 55 объектов коммунальной собственности.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама