НОВОСТИ

2 июня 2017

На особом контроле севастопольской милиции - подакцизная продукция

15:4218.01.2013г.

Как сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе, хотя в Украине усилена уголовная ответственность за подделку марок акцизного сбора, все-таки находятся нечистые на руку дельцы, которые, пренебрегая законом, продолжают заниматься преступной деятельностью.

В прошлом году, до вступления в действие нового УПК Украины, работниками УГСБЭП выявлена, задокументирована и пресечена деятельность трех цехов по производству и реализации фальсифицированной алкогольной продукции. Изъято фальсифицированной алкогольной продукции свыше 2400 литров, сырья (спирта) в количестве свыше 110 литров, оборудования, тары и вспомогательных приборов для изготовления продукции на общую сумму 61 тысяча гривен. По материалам проверок было возбуждено пять уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) Уголовного Кодекса Украины, которые направлены в суд.

Так, в феврале 2012 года была прекращена преступная деятельность жителя Ленинского района, который организовал цех по производству фальсифицированного коньяка и на протяжении года сбывал его на территории Ленинского района.

Не остается без внимания правоохранителей выявление и документирование правонарушений в сфере оборота алкогольной продукции, в т.ч. реализации такой продукции несовершеннолетним.

В период с января 2012 года и по настоящее время сотрудниками Управления ГСБЭП УМВД Украины в г. Севастополе составлено 59 протоколов за нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями, все правонарушители привлечены к административной ответственности.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама