НОВОСТИ

2 июня 2017

На переговорах президентов Украины и России поднимались проблемы социально-экономического развития Севастополя

17:3418.12.2013г.

Президенты Украины и России вчера подписали более десятка документов. Самые важные касались скидки на газ и кредита, но были пункты и относительно Севастополя. Об этом председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба сообщил на чествовании милиционеров накануне их профессионального праздника в театре им. Луначарского.

«В перечне документов, которые подписали 2 президента, есть пункт, предусматривающий в первом квартале 2014 года большую программу социально-экономического развития Севастополя. Раньше это было просто поручение двух президентов, а сегодня это будет целая программа», - отметил Яцуба.

Глава города заверил присутствующих, что в ней обязательным пунктом будет помощь представителям правопорядка.

«Я вам обещаю, обязательно будет раздел оказания социальной помощи работникам внутренних дел как главного оплода и надёжной силы для власти и города Севастополя», - заявил Яцуба

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», президенты Украины и России Виктор Янукович и Владимир Путин по итогам шестого заседания в Москве во вторник, 17 декабря украинско-российской межгосударственной комиссии поручили правительствам двух стран выполнить пункт 1.2. "Дорожной карты" по урегулированию вопросов в инвестиционном, финансовом и отраслевом сотрудничестве Российской Федерации и Украины.

Главы двух стран также поручили правительствам обеспечить разработку и подписание в сжатые сроки меморандума о содействии Российской Федерации по сближению технических регламентов Украины и Таможенного союза.

Кроме того, кабинеты министров должны подготовить предложения по взаимодействию украинской стороны с Евразийским банком развития, антикризисным фондом ЕврАзЭС и Межгосударственным банком СНГ.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама