НОВОСТИ

2 июня 2017

На перекрытой по инициативе прокуроров ул. Павлюченко - два резонансных ДТП за неделю

12:2728.11.2011г.

За прошедшую неделю Госавтоинспекция города Севастополя зарегистрировала  80 дорожно-транспортных происшествий, в которых 15 человек получили травмы различной степени и 2 человека погибло. Об этом сообщает пресс-служба УГАИ Севастополя.

Во вторник, 22 ноября в 17 час.00 мин., водитель 1958 г.р., управляя автомобилем «БМВ» и двигаясь по ул. Павлюченко, напротив дома № 7 остановил транспортное средство, не приняв мер, чтобы не допустить его самопроизвольного движения. Вследствие чего автомобиль самопроизвольно покатился и наехал на женщину, которая находилась перед автомобилем. Затем «БМВ» произвел наезд еще на автомобиль «Мазда».  В результате ДТП женщина-пешеход 1969г.р. с ушибами поступила в приемный покой 1-ой гор.больницы.

В среду, 23 ноября  в 10 час. 00 мин., водитель 1977 г.р., управлял автомобилем «Шевроле» и двигалась по ул. Павлюченко в направлении ул. Советская. На нерегулируемом перекрестке, водитель при выезде со второстепенной дороги на главную, произвел столкновение с автомобилем «Тойота», который двигался по главной дороге. После столкновения автомобиль «Тойота» отбросило влево на стоящего пешехода 1964г.р. и припаркованный автомобиль «Форд», который от удара отбросило вперед на стоящий впереди автомобиль «Дайхатсу». В результате ДТП в приемный покой 1-ой гор.больницы поступил пешеход с ЗЧМТ,СГМ, ушибами и переломом голени. 

В этот же день, в 20 час. 40 мин.,  водитель 1977 г.р., управляя мотоциклом «Хонда» двигаясь по автодороге Ялта-Севастополь со стороны г. Ялта в направлении Севастополя на перекрестке «Кольцо» под Сапун горой водитель произвел наезд на бордюр с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель мотоцикла с закрытым переломом бедра был доставлен в 1-ую горбольницу.

В пятницу, 25 ноября в 19 час.05 мин., водитель 1967 г.р., управляя автомобилем «Форд» и двигаясь по автодороге Симферополь-Севастополь, со стороны ул. Горпищенко в направлении г. Инкерман на проезжей части дороги произвел наезд на пешехода 1977 г.р., которая находилась на не освещенном участке дороге. В результате ДТП  женщина-пешеход от полученных травм скончалась на месте происшествия.

Закрытие властями Севастополя с подачи городской прокуратуры автомобильного движения на улице Павлюченко (дома №1,3) необоснованно. Об этом в прямом эфире программы «Закон и право» СРГТРК заявил севастопольский адвокат Александр Рудь.

- Я не считаю нормальным перекрытие дороги около прокуратуры. Усилия силовых структур можно было бы направить в другое русло, нежели ограничивать движение возле своих подразделений и организаций. Давайте, следуя этому примеру, милиция перекроет на Пушкина, 10, Красный спуск, и все жители будут ездить на Корабельную по спуску Котовского. Давайте перекроем движение возле всех судов Севастополя: пусть люди ходят пешком, чтобы было безопасно. Давайте перекроем движение возле частных домов. Почему бы и нет? Но если серьезно, принятым решением перекрыта основная артерия для людей, которые не желают ехать по улице Ленина и проспекту Нахимова, а имеют необходимость следовать через Центральную горку. Считаю, что на данное перекрытие дороги соответствующие структуры должны отреагировать должным образом, - сказал в телеэфире Александр Рудь.

По мнению правозащитника, «данным перекрытием улицы создана угроза безопасности транспорта, пешеходов».

В свою очередь, начальник пресс-службы прокуратуры Севастополя Валерий Ястрембский, комментируя СРГТРК причины закрытия автомобильного движения на улице Павлюченко, заявил, что основанием для перекрытия улицы стало распоряжение Ленинской РГА от 21 октября этого года с изменениями от 4 ноября 2011 года «Об ограничении движения транспорта по улице Людмилы Павлюченко.

- Данное ограничение осуществляется на дорожном участке от пересечения с улицей Терещенко и до пересечения с улицей Советской, а также в обратном направлении.
 
Указанное ограничение вызвано необходимостью упорядочения движения транспортных средств на данном участке дороги и для обеспечения безопасности движения пешеходов. Для указанного района характерно нахождение большого количества граждан и возникновение ДТП, - сказал в интервью СРГТРК Валерий Ястрембский.





Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама