НОВОСТИ

2 июня 2017

На первомайской демонстрации севастопольские активисты выступили против власти олигархов и застройки прибрежной территории

11:2502.05.2012г.

Представители общественной организации «Гражданский союз «За справедливость!» вышли на первомайскую демонстрацию, чтобы высказаться против власти олигархического капитала. Они прошли от площади Суворова до площади Лазарева, замыкая колонну демонстрантов. 

Активисты организации скандировали: «Нет повышению тарифов на электроэнергию!», «Хватит повышать тарифы на воду!», «Мы против власти олигархического капитала! Хватит кормить этих жирных котов!». 

Шествие членов организации завершилось на площади Лазарева, где они устроили пикет. Митингующие призвали остановить повышение цен на лекарства и освободить проход севастопольцев к морю, в частности, прекратить строительство в прибрежной зоне. 

Представитель организации Александр Карлюк отметил: «Почти повсеместно в городе перекрыт проход к морю за счет прибрежного строительства. Мы выступаем против того, чтобы на севастопольских побережьях велось строительство в охранной стометровой зоне. В парке Победы ведется строительство в непосредственной близости от моря, что является нарушением законодательства, и, в частности, Водного кодекса». 

Напомним, что накануне первомайской демонстрации власти Севастополя выступили с призывом обойтись без критических лозунгов. Однако день, изначально учрежденный в память о жертвах протестных демонстраций, все же не обошелся без критических высказываний в адрес власти. 

Тамара Каринади
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама