НОВОСТИ

2 июня 2017

На пленарном заседании Законодательного собрания Севастополя рассмотрят вопрос о бывшей государственной собственности Украины

18:2922.04.2014г.

Сегодня на заседании президиума Законодательного собрания Севастополя утвердили повестку дня завтрашнего пленарного заседания. Один из проектов закона – «О бывшей государственной собственности Украины и определении порядка инвентаризации,  управления и распоряжения собственностью г. Севастополя».

«Этот проект закона является очень важным для города. Мы достаточно долго его отрабатывали. Ранее было постановление, что собственность украинского государства на территории Севастополя становится собственностью Севастополя. Но на его основании дальнейшие юридические действия было производить чрезвычайно сложно и фактически невозможно. Задача данного проекта закона детализировать принятые городом на себя полномочия, которые смогут позволить провести инвентаризацию, взять чётко на контроль всё, чем мы располагаем и затем планомерно распоряжаться этой собственностью. Что-то передать федеральным структурам, что-то оставить за собой. Но без этого закона мы не можем реально управлять этой собственностью», - отметил советник губернатора по экономическим вопросам г. Севастополя Вячеслав Аксёнов.

На президиуме прозвучал вопрос об участии представителей Фонда коммунального имущества в этом проекте закона.

«Они привлекались к этому процессу в качестве консультантов. Основная информация шла от Севастопольского отделения Фонда государственного имущества Украины, которое сейчас реорганизовано в Фонд государственного имущества Севастополя», - ответил Аксёнов.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама