НОВОСТИ

2 июня 2017

На площади Нахимова в Севастополе состоялась матчевая встреча по боксу

15:2429.07.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», в городе состоялся матч по боксу, в котором приняли участие сборная клубов Севастополя и Автономной Республики Крым и сборная клубов Донбасса и Украины. Их представляли сильнейшие боксеры страны и мастера спорта международного класса.

«Севастопольская школа бокса традиционно была передовой и сильной. Но, к сожалению, в последние годы было какое-то забвение в боксе. Наши севастопольские тренеры воспитывают мальчишек, делают из них чемпионов. Мы хотим их в этом поддержать, чтобы спортивная слава Севастополя звучала не только в Украине, но и на мировой арене», - отметил первый заместитель председателя СГГА Сергей Савенков. 

В свою очередь, депутат Верховной рады Украины Вадим Колесниченко отметил, что подобные соревнования не случайно проводятся на центральной городской площади: важно чтобы они были публичными. 

«Это нужно для того, чтобы подрастающее поколение видело и понимало, что главное – не в подворотне выпить пиво, а получить здоровье, выдержку, закалку и мастерство на ринге, беговой площадке, в бассейне», - добавил депутат. 

Матч прошел при поддержке Севастопольской городской организации Партии регионов и народного депутата Украины Вадима Колесниченко, Украинской лиги боксерских клубов, СДЮШОР по боксу, управления СГГА по делам молодежи и спорта, отделения НОК Украины в Севастополе, городской Федерации бокса.

Тамара Каринади
Фотограф: Егор Комаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама