НОВОСТИ

2 июня 2017

На площади Свободы в Севастополе открылась ярмарка рыбной продукции

13:5908.07.2012г.

В честь Дня рыбака в Севастополе открылась праздничная ярмарка «Ловись рыбка, большая и маленькая». Ранним утром в очередь за «уловом» выстроились десятки севастопольцев. Здесь по несколько сниженным ценам они могли приобрести свежую, мороженую, вяленую и копченую рыбу и другие морепродукты, а также консервы местного комбината. 

«Людей очень много, честно говоря, мы не ожидали. Мы привезли ассотимент для обычной ярмарки, но увидели, что этого мало: сейчас прибыла еще одна машина с товаром – людям очень нравится, они охотно покупают морепродукты», - сказала в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» товаровед одной из городских торговых сетей Наталья Волощук.  

Предприниматели также отмечали, что в основном, в продаже – привозная рыба. Однако есть и черноморская: султанка, хамса, килька. 

«Конечно, рыбы недостаточно, хотелось бы больше. Самое главное, что ее хотят купить севастопольцы», - добавила Наталья Волощук.

В свою очередь, директор одного из предприятий-производителей Валентина Джамаева подтвердила ее слова: «Ассортимент черноморской рыбы меньше. Только, может быть, барабулька и ставрида. А так, в основном, конечно, привозная». 

Вниманию посетителей ярмарки представили и живую речную рыбу, выловленную в районе Красноперекопска. Севастопольцы смогли также приобрести продукцию рыбоконсервного комбината. 

Позже гости праздника приняли участие в дегустации рыбной продукции от одной из городских торговых сетей. 

Напомним, что ранее заявили о своем участии в ярмарке рыбной продукции 25 предприятий.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама